Love My Kid

Menu

Magasins pour bébé et enfant Lot-et-Garonne

8 magasins de puériculture

Magasins bébé et enfant à Agen

Evitez les mauvais sièges autos !

Choississez la sécurité ET le prix à l'aide de notre Comparateur de sièges autos

Cliquez ici !

Orchestra

Voir la fiche

ZAC Lamothe Magnac, 47550 Boé, France

0553873775

Aubert Agen

Voir la fiche

Rue Gardes, ZAC des Gardes, 47550 Boé, France

0553980625

Okaïdi - Obaïbi

Voir la fiche

141 Boulevard du Président Carnot, 47000 Agen, France

0553470903

New Baby

Voir la fiche

Allée de Riols, 47550 Agen, France

0553988070

Crash test siège auto

Quel résultat votre siège auto a-t-il obtenu ?

Quelle est la marque de votre siège auto ?

Quel est votre siège auto ?

Les crashs tests organisés par l'ADAC donnent les notes suivantes au siège auto {{crashTestResult.Name}}

Sécurité : {{crashTestResult.SecurityGrade}} / 5 {{crashTestResult.SecurityGrade}} / 5 {{crashTestResult.SecurityGrade}} / 5 {{crashTestResult.SecurityGrade}} / 5 {{crashTestResult.SecurityGrade}} / 5

Excellente sécurité ! Le siège auto assure une protection excellente à votre enfant en cas d'accident.
Bonne sécurité ! Le siège auto assure une protection bonne voire très bonne à votre enfant en cas d'accident.
Sécurité moyenne. Le siège auto assure une protection moyenne à votre enfant en cas d'accident.
Sécurité très moyenne. Le siège auto assure une protection minimale à votre enfant en cas d'accident.
Même si le siège auto respecte les normes en vigueur, l'ADAC a donné une note de sécurité de "médiocre". Il est préférable de se tourner vers d'autres sièges autos plus sécuritaires.

{{crashTestResult.SecurityComment1}}
{{crashTestResult.SecurityComment2}}

Dpam

Voir la fiche

143 Boulevard du Président Carnot, 47000 Agen, France

0553669117

gentleman farmer

Voir la fiche

37 Boulevard de la République, 47000 Agen, France

0553878830

Dépôt Conforama Agen

Voir la fiche

ZAC Sud, Allée de Riols, 47000 Agen, France

0972721012

Conforama

Voir la fiche

Allée de Riols, 47000 Agen, France

0826081012

Découvrez nos autres articles sur les sièges autos

Faites nous part de vos suggestions pour améliorer ce site !

Laisser votre email si vous voulez une réponse

Services

Blog

Contact

Prévenons les accidents de la vie courante !

Téléchargez notre guide en partenariat avec l'INPES maintenant

Je déteste les spams : votre email ne sera ni cédé ni revendu.